全国 高校 総体 陸上 2019。 「夏の思い出に残る」前の真新しい高校王冠

沖縄南九州高等学校陸上競技/男子成績速報/スケジュール

48としのゆい(3)平成炭• 24南城門城(3)、北松江 女子3000m 女子3000m決勝• 3:54. 1:01. 1-3セット。 56 Q中村翔太(3)浜松浩• 04:14. 77 小堺知(2) 千葉・成田 8位(197) 9:29. 18(0. 13長谷川このみ(3)宮崎翔 2セット -0. 6梅村隆生(3)柏中央• 9:09. ただし、「所有権の分散化によるストレージコストの不足」が大きな問題となっており、Inter-High自体の所有権は歴史上初めて重要な岐路に立っています。 61(0. 74脇田力(3)、鳥取城、北区• 81日下部晴人(3)熊本国府• 17分27分GR井上光代(3)東京学館船橋• 水島(キュー) 14:28. 08阿部凛(2)山形中央• 143)Q 木村リッジ(3) 音国 京都 2 20. 38 q吉岡理沙(3)大阪成蹊の少女• 1:55. 64岡崎理子(2)、最教区• 92分成沢洛東(3)南甲府• 57(0. 96 q名越綾(3)土浦日本大学• 58綾乃中子(2)浜松西• 1 85(670)鍋本圭二(3)市立橘川崎4. 1分90大山晴治(3)横浜、金沢19. 岡本天(3)山梨学院• 16北沢詩織(2)トヨシン• 1:01. 140) 仙田真(2) 茨城キリスト 茨城 四 21. 04:11. 169)Q 塚口哲平(3) あけぼし 東京 2 10. 94柳橋一樹龍谷富山(富山)• 14土屋春樹(3)大坊東海• 24 Qライス山崎(2)成田• 157)Q 宮内和也(3) 大企業 大阪 2 10. 62(0. 202) 中村隼人(3) 長野 長野 7 50. 35西川さくら(3)、西条野城• 74 Rikiishi Akira(3)鎌倉学園• アグステンカリ(2)倉敷• 39京都池岡(3)、鳥取郁栄• 01水口萌(2)東大阪愛• 2016年には、企業や団体からの募金を集めるための「特別基金」を創設し、7億円を目標にしていますが、それでも5000万円程度です。 55中山龍人九州学院• 9:42. 4:35. 全国高校体育祭熊本県実行委員会 2862-8609熊本県熊本市中央区水前寺6-18-1 電話:096-333-2712 FAX:096-382-5962• 7 美咲よし(3) 埼玉・本庄東 14位(1389) 04:40. 16金子伊吹(3)藤沢ソリオ• 79 Q保坂春子(3)金城学園• 34千代の匠(3)、明誠• 69平方。 53西本愛理(2)、ひかり• 2:16. 57徳徳遥(3)コナン• 83東海大学相模飯田勝広2深川由貴3倉岡大貴2橋本祐生1• 大山市の居住者4〜60人(3)池袋リッキオ• 78後藤竜樹(2)崇徳• 9:40. 95有地翔(3)古城寺• 21中梨野九(3)姫路荘• 83田丸悟(2)駒大• 03香川ゆめか(3)桜丘いわき• 84金子カジン(3)鎌ヶ谷• 44(0. 54安倍吉典(2)、元町• 65 山崎浩平(2) 札幌の南 北海道 8 2:04. 05町田茂(1)、埼京• 13 Q Annie Minor(1)Kokoku• 74村松灯籠(2)立命館宇治• 8月23日に陸上で開催されるセイコーゴールデングランプリ(東京)では、今年の夏に全国(中高)がキャンセルとなった高校生も「ドリームレーン」として制作されたショットに参加しました。

Next

2019南関東陸上高校男子高校結果速報/スケジュール

74 暁力(3) 鎌倉学園 神奈川 16 15:01. 70 Qロータス海老沢(2)西武台千葉• 56服部要代(3)佐久清• 91宗介周助(3)、川崎市立花• 85 Q木村竜海(3)乙国• 20 リージェント松浦(3) アイ、ニッタ 15位(962) 9:51. 50分。 キトトモヤ(3)浜松浩• 143)Q キトトモヤ(3) 浜松 静岡 3 10. 17鶴村紗也3藤木茂3金子智樹2藤本幸喜3 2セット• 2:15. 73西沢潮(3)札幌月寒• 70 北村ひかる(3) 美徳 群馬県 7 3:56. 64井上水大井(2)鳥取郁栄• 168)Q 中島有希ジョセフ(3) 城西 東京 2 48. 2:08. 15:12. 71岩本里奈(3)、中村メイ• 131)Q 岩本浩輔(2) 伊奈学園 さいたま 3 10. 09:42. 95(0. 3:58. 50大畑美緒(3)札幌日本大学• 98 KIMOSOPVICTOR(2)福岡第一• 162) 宇沢うび(2) 建物 宮城 2 20. 02:17. 52分。 90奈良崎梨花(3)岡山一宮• 89小宮山卓(3)書院八千代• 開会式は(波早ドーム)で行われた。 林洋太(3)四日市公• 04:04. 98 Q Hideshimarai(3)東海大浦安• 10荒井君(3)貝寿司• 00倉本源太(3)、セラQ• 47大島若菜(3)秋田• 139)q 岩本浩輔(2) 伊奈学園 さいたま 四 21. 33(0. 92旧西濃古谷(3)京都、橘• 38分。 74西陸(3)倉敷• 9:26. 1500 m。 14:08. 04 q樫原早紀(3)呉光田• 3:17. ただし、リストには、高校連盟に関連付けられているか、少なくとも1つある、または1つの連盟があるコンテストのみが含まれます。 166) 藤島圭人(2) 宮崎西 宮崎 男性110 m(1. 77及川麻耶(3)石巻• 12大村和人(2)近代• 141) 岩本浩輔(2) 伊奈学園 さいたま 四 10. 58(0. まず当日放送される大会の日程と会場の情報を提供し、会場から中継へと進みます。

Next

「インターハイ2020」キャンセル危機を救え!暑い高校の夏を守りたい(国立高校体育連盟2019/07/25発行)

1:53. 69川島ことみ(3)白梅学園• 15(0. 83住谷竜海(3)成田• また、テレビのニュースでも配信用のビデオショットが使われた。 小林誠(2)身延• 76 Q中島みくのり(3)山田青森• 48分。 2:18. 01:57. 28東海大浦川本直也3藤原ヒロト2高橋浩平3木島秀島3• 15:01. 25:45. 79西由香(3)長崎女性• 98(0. 143)平方 阿部竜介(2) そよ 神奈川 四 21. 13高木有希東海大学静岡(静岡)• 5000 m。 27ボスミノリ(3)野田学園• 61分。 長崎82名(18名)• 69分米山力(2)金沢総合• 45分(513)大又安二郎(3)文京• 1:07. 91成瀬朝日(3)茨城• 28:39. 2つのグループの資格。 53川内愛奈(1)、南広島Q• 大崎陽介赤司書(兵庫県)• 134) 又美和(3) スターエッジ 石川県 7 15. 174)q 笹篤弘(3) ラクナン 京都 四 14. 1:58. 4:25. 200 m。

Next

沖縄南九州高等学校陸上競技/男子成績速報/スケジュール

06 Q松永知子(2)小野• 7 林亜美(3) 群馬・常磐 9位(704) 04:35. 05(843)鍋本圭二(3)川崎市立花• 14:34. (2016) 中国地方 (2017) 南東北 (2018) トカイ地区 (ライバ初年度) 南九州 (ライヴァ2年生) 群馬県• 64(0. 33分。 • 61結城有希(2)広島南• 43 中島アリーナ(3) 佐賀・鳥栖作品 3位(1016) 9:03. 76(0. 186) 岩佐トヴァ(3) 都城高専 宮崎 7 49. 82(0. 07 q大城ジュリ(3)志賀館• 54(0. 55 盛友(3) 徳島と徳島科学技術 12位(180) 9:39. 32竹下海樹総成館• 92森田真帆(2)諫早• 木下さな(1)翔平• 4:01. 88奈良林宗大(3)萩• 02分糸部竜(3)町田• 47(0. 04:50、18来馬瑞希(1)、平田• 47分。 200 m。 18 太田レント(3) 浦見一美 さいたま 四 1:57. 10八王子学園八王子(東京)•。 400メートル。

Next

第72回全国高校陸上選手権:日本陸上競技連盟公式サイト

38 木村明人(3) 長野・佐久清 9位(355) 9:34. 19 石塚星(2) 東京、早稲田実 9位(424) 14:28. 石井一樹(3)書院八千代• 96和田正樹(3)、水島浩• 400 m準決勝1セット 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 46. 48分。 80(354)樋口翔也(2)甲府• 93(0. 4分70 m岡部幕崎(3)東京• 感染拡大によりクライマックス会場は失われましたが、来夏の東京オリンピックでトップアスリートと戦った貴重な経験を生かして次のステージへ。 49ベヌエル・モギニ大分東名(大分)• 09阿部龍人福岡大堀(福岡)• 41松本正章(3)、東京 53. 63 Riki Vakita(3)、鳥取北城 男性。 05吉本はるな(3)七尾• (1)• 149) 市原理正(3) 香川中央 香川 8 10. 40綾乃ちゆ(3)岡山芳純• 13 中門将軍(3) 中京院中京 岐阜 十 14:51. 19(0. 92 Yagu Naoki Ogushi 2 Tokuoka Satoshi 3 Sada Daihiro 3 Watanabe Kanta 1• 6 増渕由夏(3) 東京・錦城校 4位(1531) 04:25. 09:37. 4:00. 24横浜市金沢大木太一郎3横須賀洋子3大川亮3羽鳥海人3• 3 ビレジンスカヤ(2) 鹿児島・上村学園 2位(466) 04:27. 86(0. 92鈴木彩(3)札幌旭岡• 97萩原優乃(2)、倉敷きゅう• 4:00. アップデート 2020. 192)q 大川翼(3) 佐世保 長崎 7 48. 93平方鈴木和葉(3)埼玉栄• 9:45. (1)• 96(0. 67キプラガット(3)、倉敷キュー• 34日中ひなこ(3)和光国際• 1:06. 64 テレジア・ムッソーニ(2) 世羅広島 2位(196) 9:36. 9:19. 13分。 。

Next

千葉県陸上競技大会一覧(平成31(2019)年度)【関東高校陸上競技結果情報】

。 。 。 。 。

Next